Стартап Square за полгода удвоил количество пользователей до 2 млн.


15 июня 2012

Стартап Square, поставляющий решения для мобильных платежей, насчитывает уже более 2 млн. корпоративных и индивидуальных пользователей.

Стартап Square за полгода удвоил количество пользователей до 2 млн. Фото: Flickr by capsunПримерно полгода назад компания преодолела планку в 1 млн. пользователей, а к настоящему моменту успела удвоить это количество.

За прошедший год через Square было осуществлено платежей на сумму более $6 млрд., а сам стартап вырос от 80 работников до более 300.

COO (главный операционный директор) компании Кит Рабуа (Keith Rabois) говорит:

«Невероятно простое и удобное решение Square удовлетворяет потребности бизнеса любого типа. Учитывая, что более 80% американцев пользуются кредитными или дебетовыми пластиковыми картами, осуществление платежей через Square становится частью повседневной жизни».

Вдобавок к своему основному бизнесу по осуществлению мобильных платежей с помощью пластиковых карт, компания ищет другие способы помогать потребителям и бизнесам в их ежедневных финансовых операциях.

Приложение Square для iPad Register («Кассовый аппарат») даёт компаниям возможность отказаться от использования обычных кассовых аппаратов, а приложение Pay with Square помогает потребителям оплачивать покупки, не доставая своих бумажников или телефонов.

Как было объявлено на днях, стартап нанял нового CFO (финансового директора) — Сару Фрайар (Sarah Friar), бывшего старшего вице-президента по финансам и стратегии компании Salesforce.com, лидирующего поставщика корпоративных облачных решений.

В компании уверены, что это новое назначение, как и ряд других недавних назначений в высшем руководстве, поможет их бизнесу расшириться и подготовиться к выходу на международный уровень в этом году.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.