Возрождающаяся MySpace зарегистрировала миллион новых посетителей


13 февраля 2012

Социальная сеть MySpace, возрождаемая новыми владельцами, в январе показала рост пользователей.

Возрождающаяся MySpace зарегистрировала миллион новых посетителей Это едва ли не первый прирост с июня 2011 года, когда в MySpace оставалось около 33 миллионов пользователей вместо почти 76 миллионов на пике её популярности в 2008 году. Купив за $35 миллионов умирающий, как тогда казалось, ресурс, Тим и Крис Вандерхуки полгода пытались вдохнуть в проект новую жизнь.

Новые владельцы, в лице Вандерхуков и Джастина Тимберлейка, всячески подчёркивали новую роль MySpace как музыкального и развлекательного концентратора. Сегодня мы видим первые результаты их усилий.

В январе 2012 года на сайте зарегистрировался один миллион новых пользователей. Это 4-процентный месячный прирост и первый рост пользователей за почти год, с 25,1 миллиона приверженцев, остававшихся на MySpace в декабре 2011 года. По словам Криса Вандерхука, сегодня ситуация изменилась, с нулевых регистраций в день до 40000 новых пользователей ежедневно.

В конце 2011 года MySpace запустил новый аудиоплеер, не оставшийся незамеченным среди пользователей. Руководство компании склонно считать, что рост числа регистраций вызван  интеграцией сервиса с Facebook и Twitter и собственной огромной музыкальной библиотекой.

Кроме лицензионных соглашений со многими звукозаписывающими студиями, ресурс содержит безмерное число песен, по которым не заключались соглашения. В общем, музыкальная библиотека насчитывает около 42 миллионов треков, что в несколько раз больше архивов Spotify или Rhapsody.

При этом, отмечает Крис Вандерхук, MySpace не собирается конкурировать с Facebook или кем-то ещё как социальная сеть. Цель собственников — превратить ресурс в магистраль для музыки и других развлекательных вещей, которыми можно будет делиться с другими социальными сетями.

Напомним, что месяц назад, на CES-2012 в Лас-Вегасе, было анонсировано соглашение с Panasonic о создании социального телевидения MySpace TV. С его помощью можно делиться музыкальным и телевизионным контентом, оставлять комментарии и создавать сообщества. В представлении проекта участвовал совладелец MySpace Джастин Тимберлейк.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.