AOL опровергла слухи о продаже TechCrunch


10 мая 2012

Руководитель AOL Тим Армстронг официально заявил о том, что его компания не планирует продавать свои новостные медийные активы, в том числе TechCrunch и Engadget.

AOL опровергла слухи о продаже TechCrunch Заявление Армстронга было вызвано появившимся в Интернете слухами о том, что AOL пытается продать часть своих технологических медиа за сумму от $70 до $100 миллионов. Кроме упомянутых TechCrunch и Engadget, в пакет якобы включались более мелкие ресурсы TUAW и Joystiq.

«Мы планируем инвестировать в эти активы, а не продавать эти активы», — отметил в своём интервью Армстронг. Также он утверждает, что переговоры с третьими лицами ограничены партнёрским соглашениями для привлечения новых инвестиций, а не продажи.

Однако пресса довольно скептически отреагировала на слова представителя AOL. Как известно, компания сообщила о снижении трафика в 1 квартале 2012 года по всем своим ресурсам на 4%, а также о снижение на 5% за тот же период внутренней рекламы.

Примечательно, что в штате техноблога PandoDaily, одного из распространителей этой новости, есть много бывших сотрудников TechCrunch. PandoDaily — далеко не единственное пристанище талантливых авторов, покинувших ресурс после его продажи AOL. Фактически, AOL не только не получила ожидаемого эффекта от приобретённого актива, но и обзавелась серьёзными конкурентами в виде публикаций бывших сотрудников TechCrunch и Engadget на сторонних ресурсах.

Кроме того, AOL потратила около $30 миллионов на TechCrunch для обеспечения рекламного роста и здорового роста аудитории. Однако до сих пор компании не удалось добиться ожидаемого эффекта. Более того, она до сих пор продолжает терять ценных членов команды. Так, за последнее время ещё несколько «техкранчевцев» подали в отставку, в том числе давний координатор знаменитых конференций TechCrunch Таня Порквез.

В этой ситуации продажа технологических медийных активов и концентрация на освещении политики, жизни знаменитостей и вопросов воспитания может быть самым выигрышным шагом для AOL. Временное возвращение в команду TechCrunch Майкла Аррингтона только облегчит продажу этого актива новому владельцу.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.