Google закрывает сервис Odysee


11 февраля 2015
Компания Google продолжает тактические расширения за счет стартапов. Главный метод, к которому прибегает Google – это поглощение стартапов. Внимание IT-гиганта привлёк  стартап  Odysee. О покупки сервиса стало известно из сообщения, размещённого на официальной странице Odysee. 
 
Odysee это один из многочисленных фотосервисов помогающий пользователям в обработке снимков. Одной из  особенностей стартапа было то, что он автоматически пересылал фотографии со смартфона на компьютер пользователя в защищённом режиме. 
 
И вот стало известно, что после покупки сервиса компанией Google, Odysee будет закрыт. Работа сайта будет остановлена 23 февраля, сервис уже разослал сообщение с просьбой всех активных пользователей сохранить свои фотографии. Интернет магазины Google Play и App Store  уже удалили все упоминания о программах принадлежащих Odysee. Такое быстрое молниеносное закрытие сервиса случается редко, но поскольку Odysee располагает малым количеством активных пользователей, в компании Google  надеются на небольшое волнение на рынке. 
 
Команда, разработавшая сервис  Odysee, согласно сообщениям в Facebook, будет работать над фотосервисами в Google+. Возможно, что схожий сервис с Odysee вскоре появится и  Google+.
 
11.02.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.