Исследование: Pinterest обогнал Tumblr по популярности в США


29 июня 2012

По данным компании Pingdom, сегодня Pinterest занимает 16-ю позицию среди самых посещаемых сайтов США, а Tumblr остаётся на 17-й строчке рейтинга.

Исследование: Pinterest обогнал Tumblr по популярности в США Такой вывод сделали в Pingdom, ссылая на данные по трафику от анализатора трафика сайтов Alexa.

Исследование Google Trends показывает, что число ежедневных посетителей Pinterest, начиная с января 2012 года, стабильно превышает число посетителей Tumblr. Фильтрация производилась по трафику из Соединённых Штатов за 12 последних месяцев.

Согласно данным другого анализатора трафика, Compete, число уникальных посетителей Pinterest в мае составило 19,38 млн. пользователей. В то же время в Tumblr этим ресурсом было зафиксирован 21,6 млн. уникальных посетителей.

Согласно ещё одному сайту, Quantcast, в мае зафиксировано 45,8 млн. визитов на Pinterest из США. Вся сеть Tumblr получила в мае 50,7 млн. посещений, однако лишь 41,9 млн. из них пришлись на домен Tumblr.com. При этом Pinterest, в отличие от Tumblr, не пользуется системой подсчётов от Quantcast.

Исследование: Pinterest обогнал Tumblr по популярности в США Результаты Google Trends. Источник: royal.pingdom.com

Сайт Experian Hitwise считает, что Pinterest обогнал Tumblr ещё в марте, и сегодня уступает только двум социальным сетям — Twitter и Facebook. И широко цитируемый в Интернете Comscore заявляет, что годовой рост Pinterest составил 4377%, по состоянию на май 2012 года, против скромных 168% у Tumblr.

Использование Google Insights позволяет оценить интерес к Pinterest и Tumblr в мире. Наибольший интерес к Pinterest замечен в США и Канаде, в то время как Tumblr имеет более глобальную карту интереса к себе, включая Австралию, часть Южной Америки и Европы. Обе карты построены на базе поисковых результатов Google за последние 12 месяцев (более насыщенный синий цвет означает большее значение поискового индекса): 

Исследование: Pinterest обогнал Tumblr по популярности в США Источник: royal.pingdom.com Исследование: Pinterest обогнал Tumblr по популярности в США Источник: royal.pingdom.com

По приведённым выше данным можно сделать вывод, что Pinterest взял штурмом США. Как все хорошо помнят, завоевав Северную Америку, Facebook, а затем Twitter расширились на весь мир. То же самое сделал чуть позже Tumblr, а теперь, похоже, так же поступает и Pinterest. По крайней мере, локализация этой социальной сети уже началась.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.