Поставщик облачных коммуникационных технологий ClearSlide привлек $28 млн.


30 августа 2012

ClearSlide предлагает своим клиентам облачные приложения, которые облегчают проведение презентаций и обмен документами. С помощью ClearSlide презентацию можно разместить в сети под собственным URL. Остается только отправить другой стороне ссылку и они смогут увидеть то, что вы хотите им показать.

Поставщик облачных коммуникационных технологий ClearSlide привлек $28 млн.

Многие из нас в силу своей работы сталкиваются с проведением или же просмотром презентаций.

А в случае, если нам нужно провести или посмотреть презентацию на расстоянии, часто приходится сталкиваться и со множеством проблем, связанных, например, с установкой дополнительных приложений.

Или же можно представить себе другую ситуацию, когда начальник или потенциальный клиент нетерпеливо ждет, пока мы настраиваем свое слайд-шоу. Вряд ли это доставляет им удовольствие.

И вот эту задачу решает стартап ClearSlide. При размещении презентаций в сети под собственным URL не требуется устанавливать какие-либо приложения или что-то отдельно высылать. Продукт компании направлен в первую очередь на команды по продажам и совместим как с Интернетом, так и мобильными устройствами.

«С ClearSlide вы просто сбрасываете ссылку в email и получатель ее открывает — вам не нужен Flash или что-то еще, приложение будет также работать на вашем iPad или iPhone», — сказал соучредитель компании Ал Лейб (Al Lieb).

Поэтому это простое, но привлекательное для бизнеса решение привлекло серьезную поддержку, объемом в $28 млн. от ряда фондов венчурного инвестирования. Ведущими инвесторами выступили Bessemer Capital Partners, Greylock Partners и Felicis Ventures.

Фонд Felicis Ventures, о котором мы писали, ранее уже участвовал в финансировании ClearSlide на $11 млн. Таким образом общая сумма инвестирования стартапа достигла $39 млн.

А с такими известными клиентами как The Wall Street Journal, Dow Jones, Living Social, Oracle и W Hotels неудивительно, что уверенность инвесторов в возврате вложенных средств возрастает.

Как говорят в компании, количество ее пользователей, клиентская база и уровень доходов возрастают на 400% каждый год.

Полученное финансирование будет использовано для быстрого расширения команды компании, которая сейчас насчитывает 100 человек.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.