Российский Twitter реагирует на падение мобильной сети МТС


21 марта 2012

Сеть мобильного Интернета компании МТС была нестабильна в некоторых городах уже с вечера 20 марта, как свидетельствуют сообщения в сервисе микроблогов от пользователей. Но сегодня утром доступ исчез в большинстве городов России.

Твиты с хэштегом #MTC посыпались градом. Это ненадолго вывело тег в локальные российские тренды Twitter.

Российский Twitter реагирует на падение мобильной сети МТС

Писали непрерывно и из разных городов России, что подтвердило наявность технической проблемы не в отдельно взятом регионе.

Российский Twitter реагирует на падение мобильной сети МТС Российский Twitter реагирует на падение мобильной сети МТС

Новая функция, запущенная Twitter совсем недавно, позволяет увидеть, что больше всего волнует пользователей в стране или отдельном городе в данный момент. Как в конкретном случае с МТС, это не только удобно твиттерянам — понять, что данная касается проблема не только кого-то одного, а что-то происходит в масштабах страны. Но и службе поддержки и техническим сервисам компании проще определить географию неполадок.

Хотя отвечать в таких случаях раздражённым абонентам — дело непростое. Лишение мобильного доступа к интернет-сети, ставшего привычным и зачастую необходимым сервисом, моментально накаляет обстановку. Но именно оперативная реакция на жалобы клиентов в Twitter становится делом престижа солидных компаний. И, как бы ни бушевали страсти твиттерян, присутствие бренда в сети и своевременная реакция на негативные сообщения даёт свои позитивные результаты.

В момент написания материала компания МТС восстановила работу своей мобильной сети. Практически каждый, обратившийся за помощью абонент, получил ответ от оператора МТС.


Российский Twitter реагирует на падение мобильной сети МТС

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.