Сервис поиска работы через «ВКонтакте»


28 января 2015
Oneindex  создан для поиска работы через социальную сеть. Пользователи напрямую смогут получить информацию об актуальных вакансиях и связаться с работодателями, так же пользователь сможет разместить свои объявления о поиске работы. 
 
Со слов Олега Литвинова, одного из разработчика сервиса, Oneindex в первую очередь создан для фрилансеров. Над проектом работают всего три человека. Олег Летвинов, отвечающий за оптимизацию сайта как внешнею, так и внутреннею. Владислав Щепотин - программист проекта и Сергей Тонкошкур – дизайнер. Oneindex является первым проектом для всех участников. 
 
Создание стартапа началось с того, что Щепотин ища работу через социальную сеть «ВКонтакте», столкнулся с огромным количеством спама. Но социальные сети давали возможность быстрого и своевременного реагирования на объявления о поиске работы, что нельзя было сказать о подобных сервисах. И тогда Владислав принял решение создать бота собирающего информацию о предложениях работы с сети «ВКонтакте», но и в тоже время фильтрующего спам.  По задумке разработчиков Oneindex делает процесс поиска работы намного быстрей и приятней.
 
В январе 2014 года прошло бета-тестирование и уже в сентябре того же года вышли на рынок. В ноябре Start Fellows присудил проекту третье место и грант в размере 5 тысяч долларов США.  
 
На сегодняшний день Oneindex полностью интегрирован с «ВКонтакте». Сервис предоставляет возможность добавлять свои объявления и просматривать интересующие вас объявления. Вы можете добавить в избранное те объявления, которые вас интересую и рассказать о них своим друзьям. Вы можете создать свое собственное портфолио.
 
В дальнейших планах разработчиков создать приложение для мобильных устройств на Android, iOS и Windows Phone.
 
27.01.2015
Автор: Алина Веселова

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.