В Google Wallet запустили сопровождение периодических платежей


28 июня 2012

Компания также собирается улучшить аналитику. Таким образом, предприниматели получат возможность детального анализа своей работы.

В Google Wallet запустили сопровождение периодических платежей Фото: flickr by Andrew CurrieСогласно статистическим данным Google активирует более 400 000 телефонов в день. Через Google Wallet проводится 40 млрд. операций в год.

Сопровождение подписчиков - одна из самых востребованных функций цифровых кошельков. Она позволяет работать с пользователями при покупке игровой валюты или получении доступа к онлайн-контенту.

Прежде процентная ставка Google Wallet за проведение транзакций составляла 5% независимо от суммы платежа. Новая политика Google Wallet направлена на индивидуализацию платежей. Теперь для мелких операций процентная ставка составляет 5%, для крупных транзакций — 1,9% плюс 30 центов.

Размер ставки для каждой операции будет назначаться автоматически. В процессе выбора ставки будут учитываться курсы валют для операций в валюте, отличной от долларов США.

Как заявил Робин Дуа, глава департамента потребительских выплат, Google не собирается зарабатывать деньги на покупках, совершенных с помощью мобильных приложений.

Новые ставки применяются только к цифровым товарам и покупкам через Интернет. На реальный товар или продажи с использованием мобильных приложений, которое использует NFC ( Near-Field Communication) ставки не распространяются.

Политика Google в отношении мобильных платежей основана на отсутствии роста NFC-транзакций . Хотя согласно с исследованиями, к концу 2012 года объем мобильных платежей достигнет $171 миллиарда, мобильные платежи не реализуют свой потенциал до тех пор, пока не изменится поведение самих потребителей, а участники рынка не найдут варианты сотрудничества.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.