Музыканты из группы U2 стали инвесторами Dropbox


3 апреля 2012

Боно и The Edge вложили средства в популярный стартап, видимо, приняв участие в последнем раунде инвестирования в $250 млн. с Index Ventures, в октябре 2011 года.

Музыканты из группы U2 стали инвесторами Dropbox О том, что Боно и The Edge являются инвесторами облачного сервиса хранения данных Dropbox, стало известно из сообщения самого стартапа в Twitter. И если Боно уже давно известен как технологический инвестор, то для The Edge, возможно, это первый опыт.

Сам Боно впервые предстал перед публикой как индивидуальный инвестор. До этого все его вложения в высокотехнологичные компании осуществлялись через Elevation Partners. Среди более ранних инвестиционных объектов Боно есть Facebook, Forbes, MarketShare, Move и Yelp. Также его компания была достаточно сильно связана с Palm.

Учитывая тот факт, что последний раунд инвестиций в Dropbox состоялся в октябре 2011 года, видимо, музыканты приняли в нем участие, вместе с такими инвестиционными фондам, как Index Ventures, Sequoia Capital, Accel Partners, Benchmark Capital, Goldman Sachs, Greylock Partners, Institutional Venture Partners, RIT Capital Partners и Valiant Capital Partners.

Вложение собственных капиталов в технологические инновационные компании превратилось в модный тренд среди представителей шоу-бизнеса и творческих личностей. Достаточно вспомнить Джастина Тимберлейка, который не только стал инвестором обновлённого MySpace, но и принял непосредственное участие в представлении его на CES-2012.

Из всех компаний, использующих облачные технологии, Dropbox выглядит как одна из наиболее подходящих для инвестирования. Начиная со старта в 2007 году, этот стартап демонстрирует стабильный рост и успешность своего подхода к проблеме хранения и обмена большими массивами информации между пользователями.

После запуска мобильного приложения и интеграции с Facebook Dropbox пользователям стало ещё проще синхронизировать свои файлы и передавать их друзьям и коллегам практически на всех платформах. Недавно сервис сделал своё первое приобретение в виде малоизвестного стартапа Cove.

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Капча
Это вопрос для проверки человек ли вы, и для предотвращения спама.